Torneo nazionale Ticket to Ride - Classic



Parte il torneo nazionale di Ticket to Ride che avrà la sua finale a Play (Modena, marzo 2011)!



Regolamento
Il torneo prevede la partecipazione dei qualificati alle tappe locali che si terranno in varie località italiane.
La formula dei tornei e della finale sarà di 3 partite alla "svizzera".
I tornei "Qualifier" garantiranno la qualificazione alla tappa finale più l'ingresso gratuito a PLAY per il vincitore, e la sola qualificazione alla finale per il secondo classificato.
I risultati delle singole tappe "qualifier", nonché gli aggiornamenti delle classifiche, saranno pubblicati sul nostro sito e ne sarà data opportuna comunicazione anche da questa stessa pagina.

Contatti
I referenti che potranno essere contatti per tutti i ragguagli organizzativi e la prenotazione della tappe del torneo sono:
- Valerio"Lobo" Salvi
- Andrea "Liga" Ligabue

Buon viaggio!

Tappe:

Riminicomix 23 luglio 2010 - referente iscrizioni: Luca Bargellini TdG Rimini (gigilamorte@virgilio.it)


Pavone Canavese (TO)

  1. Beppe Americo
  2. Giusy Vironda
  3. Claudio Vironda
  4. Denis Paonessa
  5. Erica Camerlo
  6. Riccardo Celeste
  7. Rosanna Tittino
  8. Chiara Beltodo

TdG TV (Treviso) Tournament Day 2.0 19 settembre 2010


  1. Daniela (RedMagnolia) Lorenzato
  2. Jhonny (Jhon69) Minoia
  3. Gianluca (Gianowen) Facin
  4. Sandro (Bragozzo) Buoso
  5. Dyana (Holyness) Santi
  6. Andrea (Freejack) Paleo
  7. Max (Buoneacque) Dartora
  8. Giovanni (Angell88) Angellotti
  9. Giovanni (Dallatower) Dalla Torre
  10. Valentina Artico
  11. Giusi (Giusi74) Minniti
  12. Pierpaolo (Spillo69) Agostinelli
  13. Marco Tessariol
  14. Chiara (Cucciola) Masia

Catania - MercoLudì

  1. Vario Alberto
  2. Raciti Miriam
  3. Vario Giuseppe
  4. Di Martino Daniele
  5. Franco Davide
  6. Belfiore Elisa Agata
  7. Barbagallo Rita
  8. Cuccia Massimiliano
  9. Titone Monica

Perugia, 14 Novembre

  1. Pompei Giacomo
  2. Bistoni Tiziano
  3. Astolfi Ambra
  4. Cerqueglini Filippo
  5. Iannalfo Benedetta
  6. Bizzarri Carla
  7. Vincenti Gloria
  8. Chiatti Silvia
  9. Werson Ronald
  10. Vincenti Letizia
  11. Werson Marco
  12. Castrucci Guido





Venezia - TdG Venezia, in collaborazione con l'Associazione ludica Ticket to Play, via Crispi 13, Mestre - Venezia. 5 dicembre 2010, alle ore 14.30 (tdg.venezia@goblins.net)

  1. Umberto Rosin 131,52
  2. Andrea Soldan 113,03
  3. Tommaso Lando 106,40
  4. Julian Ukeni 106.11
  5. Jermain Ukeni 93,92
  6. Sandro Buoso 92,60
  7. Stefano Camerotto 79,83
  8. Lucia Biancon 76,94
  9. Alex Fiabon 68,48
  10. Mario Scarpa 61,19

Magichammer - Scandicci (FI), sabato 22 gennaio 2011

  1. Americo Antonella 142.55
  2. Camerotto Stefano 131.5
  3. Bonomo Davide 129.29
  4. Postiferi Vanessa 122.03
  5. Loiero Serena 119.85
  6. Gallerini Simone 107.5
  7. Bonomo Aurelia 91.57
  8. Della Bella Lorenzo 85.73

Dragon Store di via Montagnayes, 2 ad Aosta Domenica 27 febbraio ore 17.00

  1. Vironda Claudio;; 165,19
  2. Denise Petrone 135,37
  3. D'Angeli Luca 125,07
  4. Ruggeri Stefano 117,87
  5. Prella Sonia 115,74
  6. Semia Walid 85,57
  7. Sorrentino Roberta 84,55
  8. Denis Paonessa 84,44
  9. Arnod Jean Pierre 80,52
  10. Caliano Mattia 79,03
  11. Arnod Sandro 74,73
  12. Travasa Antonella 74,54
  13. Tiotto Marina 72,68
  14. Garatti Mirko 71,54
  15. Della Role Giuseppe 69,04
  16. Mongiovetto Marika 68,93
  17. Marini Silvano 68,73
  18. Rimediotti Irene 67,15
  19. Ferg Soumia 64,20
  20. Braghin Marco 60,68
  21. Pession Giordano 57,53
  22. Rossi Gianluca 50,49
  23. Camerlo Erica 49,39
  24. Filaferro Nikolas 47,09
  25. Marrocu Luca 46,32
  26. Fazanaro Karla 45,20
  27. Cardellino Federico 37,40

  • su
    50%
  • down
    50%